То солнце спрячется, то светит слишком ярко. При СОЛНЦЕ ЯБЛОКО на ветке дозревало. Попрыгунья Стрекоза ЛЕТО красное пропела. СОСЕД СОСЕДА3 звал откушать. Медведь попался в СЕТЬ. Природа оживилась, иЗЕЛЕНЬ вся как будто обновила...

То солнце спрячется, то светит слишком ярко. При СОЛНЦЕ ЯБЛОКО на ветке дозревало. Попрыгунья Стрекоза ЛЕТО красное пропела. СОСЕД СОСЕДА3 звал откушать. Медведь попался в СЕТЬ. Природа оживилась, иЗЕЛЕНЬ вся как будто обновилась. разберите предложения по членам как вы определили падеж имён сущест. в этих предложениях? определите склонение и падеж выделеных имён сущест различаются ли падежные окончания имён сущест. 1, 2 и 3 скл в именительном и винительном падежах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно я выделю только члены предложения: 1)что?солнце подлежащее, сказуемое светит , с прячется. 2)что? яблоко подлежащее, сказуемое дозревало. 3)кто?стрекоза подлежащее, сказуемое пропела. 4)кто? сосед подлежащее, сказуемое звал. 5)кто? медведь подлежащее, сказуемое попался. 6) здесь 2подлежащего и 2сказуемого, что? природа подлежащее, сказуемое оживилась, что?зелень подлежащее, сказуемое обновилась.