Точечная эластичность определяется по формулеЕ=ΔQ × P1         ΔP  Q1Определить изменение величины спроса по исходным данным:Е=-0,5,P=5,Q=10,цена в абсолютном выражении выросла на 1.Эластистичным или неэластичным является спрос

Точечная эластичность определяется по формуле Е=ΔQ × P1          ΔP  Q1 Определить изменение величины спроса по исходным данным:Е=-0,5,P=5,Q=10,цена в абсолютном выражении выросла на 1.Эластистичным или неэластичным является спрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Точечная эластичность характеризует относительное изменение объема спроса при бесконечно малом изменении цены.   Изменение величины спроса:  -0,5*10/5=-1, т.е. при изменении цены на 1, спрос изменяется на 1.   Ответ: Неэластичный спрос (нечувствительность к цене: Ed < 1), увеличение цены привело к снижению выручки.