Точечное тело совершает гармонические колебания вдоль оси X около начала отсчета. Известно, что закон измерения проекции ускорения этого тела на оcь X имеет вид: ускорениеx(t)= ускорениеm * sin(w*t). Определите закон движения э...
Точечное тело совершает гармонические колебания вдоль оси X около начала отсчета. Известно, что закон измерения проекции ускорения этого тела на оcь X имеет вид: ускорениеx(t)= ускорениеm * sin(w*t). Определите закон движения этой точки и зависимость проекции её скорости от времени.
Объясните пожалуйста как получили такой ответ.
Ответ: x=(-ускорениеm * sin(w*t))/ w^2 ; Ux=(-ускорениеm * cos(w*t))/ w.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я в 6-ом. классе. и я не могу на это смотреть , не плача. А тебе удачи. Кто нибудь поможеь