Точка А -3 и BC отмечены на координатной прямой одинаково удаленных точке C найдите координаты точки C вычислите расстояние между точками А и Б георитм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между точками, как на координатной плоскости, так и на координатной прямой вычисляются следующим образом: из координаты конца отрезка вычитаем координату начала, то есть AB = 7-(-3)=10 т.к C равно удалена, тоесть середина, то AC=ab/2=5