Точка А(-4;1) В(4;7) являются концом диаметра окружностинайти а) диаметр окружностиб)координаты центра окружности помогите пожалуйста!!!!!!!!! 20 балов

Точка А(-4;1) В(4;7) являются концом диаметра окружности найти а) диаметр окружности б)координаты центра окружности помогите пожалуйста!!!!!!!!! 20 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим длину диаметра: AB=√((4+4)²+(7-1)²)=√(64+36)=√100=10 Координаты центра окружности: (-4+4)/2=0 (1+7)/2=4 Координаты центра (0;4) Ответ: диаметр 10, координаты (0;4)