Точка Д не лежит в плоскости равностороннего треугольника, удалена от него на 3 см и находится на расстоянии 6 см от его вершин. Найти сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается пирамида ребро=6 высота=3 по теореме пифагора находим катет катет=[latex] \sqrt{ 6^{2}-3^{2} }=5 [/latex] и по теореме синусов находим сторону треугольника 5/sin30=x/sin120 х=5[latex] \sqrt{3} [/latex] ответ стороны равны  [latex] 5\sqrt{3} [/latex]