Точка движется по прямой согласно закону х(t)=5t^2-3t+15. Найдите скорость и ускорение т

Точка движется по прямой согласно закону х(t)=5t^2-3t+15. Найдите скорость и ускорение точки при t=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысли - прекрасно движется точка. Продифференцируем её путь. РЕШЕНИЕ ПУТЬ S = 5*t² - 3*t + 5 - функция. СКОРОСТЬ  V= 5*2*t - 3 = 10*t -3  - первая производная функции V(1) = 10-3 = 7 - ОТВЕТ УСКОРЕНИЕ   a = 10 = const  - вторая производная функции   а(1) = 10 - ОТВЕТ