Точка движется по окружности, радиус которой r=30см, со скоростью U=ln t. Определить нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.

Точка движется по окружности, радиус которой r=30см, со скоростью U=ln t. Определить нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.   a =U^2/r = (ln t)^2 / r = (ln 12)^2 / 0.30 = 20,58 м/с2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы