Точка движется по закону s=√t. Показать , что движение замедленное. Показать, что ускорение пропорционально кубу скорости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая производная от пути есть скорость [latex]S'=( \sqrt{x} )'= \frac{1}{2 \sqrt{x}} [/latex] вторая производная от пути есть ускорение [latex]S''=( \sqrt{x} )''=( \frac{1}{2 \sqrt{x}})'= \frac{1}{4 \sqrt{x^3}} [/latex]