Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB . Отрезок AM длиннее отрезка MB в 5 раз, а о

Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB . Отрезок AM длиннее отрезка MB в 5 раз, а отрезок MB короче отрезка AM на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и длину отрезка AB. Пожалуйста, помогите. Желательно решить задачу с условием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть отрезок МВ - это х, тогда отрезок АМ равен 5х 5х-х=24 4х=24 х=24:4=6 мм - длина отрезка МВ АМ = 5х = 5*6 = 30 мм - длина отрезка АМ длина отрезка АВ = 30+6 = 36 мм Ответ: МВ=6 мм, АМ=30 мм, АВ=36 мм