Точка N (6;0,5) принадлежит окружности с центром в точке A(1;-2). Найдите радиус этой окружности. Помогите , пожалуйста, не получается никак, не по той формуле может решаю.... Есть варианты ответа: 1) [latex]5 \sqrt{5}[/latex] ...

Точка N (6;0,5) принадлежит окружности с центром в точке A(1;-2). Найдите радиус этой окружности. Помогите , пожалуйста, не получается никак, не по той формуле может решаю.... Есть варианты ответа: 1) [latex]5 \sqrt{5}[/latex]                                                    2) [latex] \frac{ \sqrt{125} }{10} [/latex]                                                    3)5                                                    4)[latex] \frac{ 5\sqrt{5} }{2} [/latex]                                                    5) 15, 5 Если пишете ответ, напишите , пожалуйста, как вы это делали)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=под корнем (6-1)^2 + (0,5+2)^2  r= 31, 25