Точка на прямой, соединяющей центры Земли и Луны, в которой сила притяжения, действующая на любое тело со стороны Земли, равна по модулю силе притяжения со стороны Луны, находиться на расстоянии 54 радиусов Земли. Масса Земли б...

Точка на прямой, соединяющей центры Земли и Луны, в которой сила притяжения, действующая на любое тело со стороны Земли, равна по модулю силе притяжения со стороны Луны, находиться на расстоянии 54 радиусов Земли. Масса Земли больше массы Луны в 81 раз. Определите расстояние от Земли до Луны в радиусах Земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус земли получ 40