Точка О-центр окружности, на которой лежат точки А, В, С. Известно, что угол АВС=111 градусам и угол ОАВ=55 градусам. Найдите угол ВСО. Пожалуйста !!!Ответ 56° .Нужно решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВО-равнобедренный, так как АО и ОВ-радиусы. угол А=углуВ=55.угол ОВС равен 111-55=56. угол ВСО =тоже 56, так как треугольник ОВС тоже равнобедренный. ОВ и ОС-радиусы.