Точка О — центр окружности,AC-касательная,АВ-секущая,проходящая через точку О,угол САО=24 градуса.Найдите величину угла СОB. СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству касательной к окружности угол ACO=90гр, значит треугольник OCA прямоугольный. Угол COA=90-24=66гр Углы СOA и COB смежные, значит СOB=180-66=114гр Ответ: 114