Точка О центр вписанной в треугольник АВС окружности к плоскости данного треугольника проведен перпендикуляр ОК найдите расстояние от точки К до сторон треугольника если АВ=ВС=20 см АС=24см ОК=12см. решите с графиком и решением...

Точка О центр вписанной в треугольник АВС окружности к плоскости данного треугольника проведен перпендикуляр ОК найдите расстояние от точки К до сторон треугольника если АВ=ВС=20 см АС=24см ОК=12см. решите с графиком и решением плиз зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : теорема о трех перпендикулярах, теорема Пифагора, формула радиуса вписанной окружности, признак равенства треугольников по двум катетам.