Точка S одинаково удалена от всех вершин треугольника АВС на расстоянии 20 см. Найти расстояние от точки S до плоскости треугольника, если одна из его сторон равна 12 см, а угол, лежащий против неё, равен 60°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Точка S  одинаково удалена от всех вершин квадрата АВСD. АS = 30см. Расстояние от    точки S до плоскости квадрата АВСD равна 24см. Найдите сторону квадрата.2.Из вершины правильного треугольника  АВС восстановлен перпендикуляр к плоскости   треугольника АМ, АМ = 4см. Найти расстояние от точки М до стороны  ВС, если   АВ=5см.