Точки A, B и C не лежат на одной прямой, средины отрезков AB и CD совпадают. Какая из ломаных — ABCDA или ACBDA — является параллелограммом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вааще просто, как парад на Красной Площади.... если середины отрезков (как их там зовут) - совпадают, то точка совпадения - это их точка пересечения, а значит, они - ДИАГОНАЛИ.... А раз они - диагонали, то нефиг им фигурировать в названии нашего параллелограмма То есть если АБ и СД - диагонали, то АБСД - это буква ЗЕД, а АСБДА - это параллелограмм. Всё.