Н.А Некрасов Железная дорога тема и проблематика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема-рассказ о железной дороге,о том, что она нужна человеку
Гость
Тема - строительство железной дороги между Москвой и Петербургом, где погибло много рабочих, бывших крепостных. Проблематика -  роль народа в создании материальных ценностей, а именно, в строительстве железной дороги; жестокая эксплуатация недавно освобожденного от крепостного рабства  народа, вынужденного за гроши заниматься каторжным трудом.