Слова в которых согласную на конце надо проверить? Соболь, абрикос, сад, грач, мороз, прорубь, гараж, кран, наряд, сирень, март, ужин, дрозд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сад - сады . Мороз - морозы . Прорубь - проруби . Гараж - гаражи . Наряд - наряды . Дрозд - дрозды . В этих словах согласную на конце слова надо проверить . Это орфограмма : правописание парных согласных . Для правильного написания парных согласных в конце слова надо подобрать проверочное слово так ,чтобы после парного согласного была гласная .
Гость
Сад-садик Мороз-морозы Прорубь-проруби Гараж-гаражи Наряд-наряды Дрозд-дрозды