Краткое содержание романа Последний из могикан, в 1 -2 предложение Купер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман "Последний из могикан" написан Ф.Купером и входит в его цикл из пяти произведений. На страницах произведения мы вновь встречаемся с образом следопыта-разведчика Натти Бампо, который здесь имеет имя Соколиного Глаза. Он пытается помочь спасти дочерей полковника Мунро Кору и Алису, которых похитил индеец гурон Магуа.  Помогают Соколиному Глазу индейцы-могикане Чингачгук и его сын Ункас.