Точки А и В лежат на касательной к окружности с центром О по разные стороны от точки касания, причём ОА=ОВ=8 и угол АОВ=120градусов. Найдите радиус окружности. пожалуйста помогите! не понимаю геометрию...(Спасибо заранее
Точки А и В лежат на касательной к окружности с центром О по разные стороны от точки касания, причём ОА=ОВ=8 и угол АОВ=120градусов. Найдите радиус окружности.
пожалуйста помогите! не понимаю геометрию...(Спасибо заранее