Точки А, В, С лежат на оеружности с уентром О. АВСО- параллелограмм. Найдите его углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию АО, ВО и СО - радиусы окружности О, т.к. А, В и С - точки, лежащие на окружности. Следовательно параллелограмм АВСО - ромб, у которого все стороны равны. Из этого следует, что треугольники АВО и ВСО равносторонние. А углы равносторонних треугольников чему равны? Ответ очевиден, он и является ответом задачи. Удачи!