Точки А, В, С, расположенные на окружности, делят ее на три дуги, градусные велечины которых относятся как 3 : 10 : 11.Найдите градусную меру меньшего из углов треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+10+11=24 части 360°:24=15° в одной части 15°·3=45° - градусная мера меньшей из дуг. Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую опирается. 45°:2=22,5°-градусная мера меньшего угла°