Точки A,B,C,D, расположенные на окружности , делят эту окружность на четыре дуги AB,BC,CD,AD,градусные величины которых относятся соответственно как 4:2:3:6.Найдите угол А четырехугольника АBCD. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В окружности 360°→4+6+2+3=15 частей→360:15=24°-одна часть следовательно4 части это96°