Точки B и D расположены по разные стороны от прямой AC так, что AB=AD, BC=CD. Докажите, что меньше ABC = меньше ADC Помогите, пожалуйста!!))
Точки B и D расположены по разные стороны от прямой AC так, что AB=AD, BC=CD. Докажите, что < ABC = < ADC Помогите, пожалуйста!!))
Ответ(ы) на вопрос:
ΔАВС=ΔАДС по трем сторонам: АВ=ВС, ВС=ДС - по условию, АС - общая.
В равных треугольниках против равных сторон лежат равные углы, значит
< ABC = < ADC