Точки B и D расположены по разные стороны от прямой AC так, что AB=AD, BC=CD. Докажите, что меньше ABC = меньше ADC Помогите, пожалуйста!!))

Точки B и D расположены по разные стороны от прямой AC так, что AB=AD, BC=CD. Докажите, что < ABC = < ADC Помогите, пожалуйста!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔАВС=ΔАДС по трем сторонам:  АВ=ВС,  ВС=ДС  - по условию,  АС - общая. В равных треугольниках  против равных  сторон лежат равные углы,  значит < ABC = < ADC