Точки C , D и K лежат на окружности с центром O . Найдите угол COD , если угол CKD = 64Градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуга СD  = 128  градусов, т.к. угол равен половине дуги, на которую он опирается. Соответственно, дуга в 2 раза больше угла <СOD опирается на дугу CD. Центральный угол равен градусной мере дуги. Значит, искомый <СОD  = 128 градусам (Я не уверена в своем решении!)