Точки М и N являются серединами сторон AB и ВС треугольника АВС, сторона равна 46.Найдите MN

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2015-11-25T16:44:31+00:00 Если точки M и N делят стороны АВ и ВС треугольника АВС пополам, то MN - средняя линия треугольника АВС к стороне АС. Средняя линия треугольника параллельна стороне к которой проведена и равна половине её. MN=АС/2=46/2=23