Точки O(0; 0), A(10; 8), B(8; 2) и C являются вершинами параллелограмма.Найдите ординату С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отметить эти точки на координатной плоскости, то станет понятно, что не хватает "левого верхнего угла". Ордината этой точки будет равна ординате "нижней правой" - ордината "нижней правой", т.к. по определению параллелограмма противоположные стороны должны быть равны. 8 - 2 = 6