Точки o (0,0) а(10,8), в (8,2), с (2,6) является вершинами четырехугольника.Найдите координаты точки Р пересечения его диагоналей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По заданным координатам определяем, что заданный четырёхугольник - параллелограмм ОСАВ. Это определилось по одинаковой разнице координат Х и У концов отрезков ОС и АВ, а также АС и ОВ, В параллелограмме диагонали точкой пересечения делятся пополам. Проще найти середину диагонали ОА ( это точка Р): К:((10+0)/2=5; (8+0)/2=4). Ответ: координаты точки Р пересечения диагоналей заданного четырёхугольника: Р(5;4).