Точно ли употреблены в приложениях слова? 1. На асфальте дети рисовали небо и солнце. Лучшим был признан рисунок Сергеева Олега. 2. Картину "Рожь" нарисовал И. И. Шишкин. В центре картины изображена уходящая вдаль дорога 3. На ...

Точно ли употреблены в приложениях слова? 1. На асфальте дети рисовали небо и солнце. Лучшим был признан рисунок Сергеева Олега. 2. Картину "Рожь" нарисовал И. И. Шишкин. В центре картины изображена уходящая вдаль дорога 3. На гербе города Липецка нарисована липа. + нам задали задание 1. фонет. разбор слова асфальте 2. нарисовал морфемн.( корень приставка суфикс окончание) 3 рисовали морф. части речи к примеру белку сушь кого одуш нариц жр н ф - белка 1 скл в в.п вт чл 4. лучшим синт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Разбор предложений 1) Неточно. Получается по смыслу, что лучшим было признано изображение мальчика (портрет) Сергеева Олега. 2) Картины пишут. В центре изображена...вдаль... Вроде, не сочетается. 3) Некрасивая структура. Тавтология. Б) Дополнительные задания 1) ас|фаль|те - [а с ф а(ударение) л' т' э] - 3 слога, 8 букв, 7 звуков. а - [а] - гласн., безуд. с - [с] - cогл., глухой, твёрд. ф - [ф] - согл., глухой, твёрд. а - [а(ударение)] - гласн., ударн. л - [л'] - согл., звонк., мягкий ь - - т - [т'] - согл., глухой, мягкий е - [е] - гласн., безуд. 2) на(приставка)рис(корень)ова(суффикс)л(суффикс прошедшего времени), окончание нулевое, основа нарисовал. 3) РИСОВАЛИ 1) Часть речи - глагол, общее грамматическое значение - действие и состояние предмета 2) Морфологические признаки 1. Начальная форма - рисовать 2. Постоянные признаки а) вид - несовершенный б) переходность - нет в) возвратность - нет  г) спряжение - I спряжение 3. Непостоянные признаки а) наклонение - изъявительное б) время - прошедшее в) число - множественное число г) род - нет 3) Синтаксическая роль Является сказуемым