Тофсла и Вифсла герой книги туве ян сон шляпа волшебника говорят по особому.В какой фразе они образуют глагол не так,в остальных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В их речи слова заканчиваются на "сла "
-Варятсла что-то, — сказала Тофсла и кивнула головой. И они начали спускаться вниз, в долину, переговариваясь между собой на особый лад, характерный для всех тофсл и для всех вифсл. Ведь язык этот понимают не все, но самое главное, чтоб они хотя бы сами знали, о чем идет речь.
— Думаешь, нам разрешатсла войтисла? — полюбопытствовала Тофсла.
— Это зависитсла от многогосла, — ответила Вифсла. — Не дать запугатьсла себясла, если они будут злысла.