Тогда мать испекла пампушек и отправила ребенка на станцию продавать те пончики солдатам по пять рублей.Почему перед и не нужна запятая?
Тогда мать испекла пампушек и отправила ребенка на станцию продавать те пончики солдатам по пять рублей.
Почему перед и не нужна запятая?
Ответ(ы) на вопрос:
однородные сказуемые(испекла.отправила).соединенные одиночным союзом И.запятая не ставится
Запятая не нужна, т.к. это простое предложение с однородными распространенными подлежащими.