Ток в проводнике сопротивлением R=15Ом равномерно возрастает от Iо=0 до некоторого максимального значения в течение времени τ=5 с. За это время в проводнике выделилась в виде тепла энергия Q=10 кДж. Найти среднее значение силы ...
Ток в проводнике сопротивлением R=15Ом равномерно возрастает от Iо=0 до некоторого максимального значения в течение времени τ=5 с. За это время в проводнике выделилась в виде тепла энергия Q=10 кДж. Найти среднее значение силы тока в проводнике за этот промежуток времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Q=I^2Rt
я думаю по этой формуле
Не нашли ответ?
Похожие вопросы