Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей . С какой производительностью в час работает каждый из них , если производительность токаря в 3 раза больше , чем производительность ученика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прз. ученика = х прз. токаря= 3х 60/4=х х=15  прз. ученика= 15 деталей в час прз. токаря= 15 * 3 = 45 деталей в час