Токарь и его ученик вместе за смену выточили 210 деталей. Сколько деталей выточил каждый из них,если часть деталей, которую выточил токарь, уменьшенная в 4 раза была равна деталям которые выточил ученик увеличенным в 5 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60* 2 = 120(деталей)- Успеет сделать ученик за 2 часа. 2)90-60=30( деталей) -разница в работе ученика и токаря. 3)120:30=4(часа)-за 4 часа токарь догонит ученика.     А если выражением то : 60*2:(90-30)=4 Часа Ответ: за 4 часа