Токарь наметил изготовить 300 деталей за неделю,но он изготовил на 60 деталей больше.На сколько процентов токарь перевыполнил намеченный план?
Токарь наметил изготовить 300 деталей за неделю,но он изготовил на 60 деталей больше.На сколько процентов токарь перевыполнил намеченный план?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 300 : 7 = 300\7 деталей (по плану) 2) 300 + 60 = 360 деталей - изготовил 3) 360 : 7 = 360\7 - изготовил (по факту) 4) 360\7 - Х 300/7 100% Х = (360\7 * 100) : 300\7 = 120% ОТВЕТ: перевыполнил план на 20%
300-100% 60-х% сост.пропорц.: х=60*100:300=на 20%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы