Только порадовался за патриарха Кирилла, как он себя ведёт, какие слова говорит в Украине и тут на тебе?

Только порадовался за патриарха Кирилла, как он себя ведёт, какие слова говорит в Украине и тут на тебе?Только порадовался за патриарха Кирилла, как он себя ведёт, какие слова говорит в Украине и тут на тебе? Только что на телеканале "Интер" в своём ответе на вопрос он сказал: "Они на западе живут хорошо и теряют веру, а мы после стольких гонений её не потеряли. Мы вступем в Европу ради того, чтобы сытно есть, ради желудка и кармана. " Зачем опять говорить, что наша вера самая лучшая и Русь у нас самая святая, ведь такая, постоянно назойливо высказанная мысль только наоборот толкает нашу молодежь в разные секты и т. д. ? А постоянно повторяющаяся фраза "Наше сила в единстве" - это что, замаскированный месидж к объединению государств?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, мне не нравится это провоцирование российского народа. Ведь это - провокация, если разобраться! Типа, "народ разберитесь, вам куда? С нами, по улицам побираться и на папертях церковных стоять, голодать и ходить в обносках*, но с истинной верой в сердце, или вступать в Европу, чтоб сытно жрать и глатко срать, но без Бога в душе. " Почему нельзя более тонко работать, у нас же не все в стране дебилы полные? Почему, например, в Греции присоединение к Европе не считают чем-то предосудительным, при сохранении исповедания истиной, православной веры в сердце? * - особенно, конечно, иерархи наши голодают. Лицемерие сплошное, плюнуть хочется. Фу, отвлекся.. . -прим. авт.
Гость
Ничего нового. Что мог сказать ставленник кремля! ? Да и приезд его я считаю очередным политическим выпадом Москвы.
Гость
Уважаемый ви читали историю Европ? Вы хоть не задумывались над тем фактом, почему на Западе говоряю о духовной жизни в основном используют слово церков вместо слова религии? Церковь это мощная политический институт, использующий реглигию в своих корыстных целях.
Гость
А ты надеялся что-то другое услышать? Приказ фсбшный отрабатывать надо! Ни одна православная страна себе такой наглости позволить не может. Уж куда Македония была колыбелью православной церкви, но сербский патриарх не позволяет себе, будучи в Македонии, заявлять, что мол наша сила в единстве. И совершенно верно, что повторяющаяся фраза "Наша сила в единстве" - замаскированное послание! Насчет веры, есть иная информация: "Истинно православных в России - не более 4,5%, т. е. не более 6 млн человек. Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%. Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие". И после этого патриарх Московский учит нас, как укреплять веру! А в это время, в России: В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам. Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию. На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей. Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007). Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам. Подавляющее число неофитов — из студенческой среды. Для Чечни в московских вузах ежегодно выделяется около 600 бюджетных мест, Ингушетия в прошлом году получила 700 мест, Дагестан - 153. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут проходить проверку на соответствие требованиям ислама. Таким образом, логично предположить, что обанкротившиеся московские раскольники должны преклонить колени и покаяться перед своей Матерью, Киевской Православной Патриаршей Церковью! , а не учить, кому с кем объединяться!
Гость
Это фраза из психологии влияния. Такой своего рода гипноз. Вот когда вам говорят фразу ты и сам всё знаеш (это тоже из приёма гипноза) А фраза в единстве сила может загипнотизировать огромную толпу . Ну он конечно это говорил с другой целью, ведь он великий и святой он хочет всем добра и процветания. несите ему денюшки срочно все и кто больше отнесёт тот лучше будет жить в царстве небесном Несите деньги, несите деньги, несите деньги, несите деньги (ой кажется меня загипнотизировали)
Гость
Церковь, религия не объединяет а разединяет народы. Практически все войны велись по религиозным мотивам. Церковь использует фанатов в своём стремлении к власти. Величайшая глупость нанешней власти закрывать глаза на беспредел церковников.
Гость
упокойник Леха 2 и нынешний патриарх Кирюха, как и все попы, любят вкусно пожрать и поездить на дорогих машинах за счет овечек Божьих...
Гость
А что ты хотел услышать?
Гость
А че тебе не нравиться все правильно сказал сколько людей столько и мнений
Гость
так его же путин назначил! нечего странного будет, если он раньше в кгб состоял....
Гость
А что вы хотите от Кирилла? В России церковь со времен Петра подчинена государству и властям и является орудием политики государства. Кирилл- это рупор российской внешней политики.
Гость
Правильно он все сказал, об единстве - в духовном плане, а о тяге к западным ценностям очень понятно, можно было бы применить еще покруче словосочетания, как например - попугайничать (подражать) , лебезить и т. д. А не задавались вопрсом, почему мы должны идти чьим то путем? Мы по генетике - "православные", т. е. славили "правь", неужели не понятно?
Гость
Для него это всё написали и он читает по бумажке, это же не Алексий
Гость
Я вааще презираю всех попов. Перед Богом все раны??? Так почему же за ними шлейф золотом расшитый носят, а за мной нет? Двуликие Форисеи! Никто из них не живет в воздержании и лишениях. Жрут сытно, живут красиво и разглагольствуют о вере в Бога и любви к нему. Словоблуды!!!
Гость
Он ведь забыл тебя в советники взять.. . Вах! Непростительно это. Это его гл. ошибка.
Гость
Много вопросов к нашей православной церкви. И нынешний патриарх с его довольно злым и агрессивным голосом мне напоминает больше политика, а не главу церкви.
Гость
Не может сразу перестроиться, текст перемешался в голове.
Гость
а может "наша сила в единстве" как раз-таки и говорит о том, что не стоит вступать ни в какие секты?
Гость
В единстве СИЛА. Это аксиома. Гуртом и батьку легче бiти.
Гость
ты не понял-церьковь-это бизнес на глупости толпы.
Гость
какое нафиг объединению государств???