Только один из атомов углерода находится в sp3 гибротизации: этан, атицелен, пропин, циклопропан заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ пропин. В этане оба атома углерода в состоянии sp3-гибридизации, в ацетилене - оба атома sp1-гибридизованы (или просто sp-гибридизованы),  в циклопропане - все 3 атома sp3-гибридизованы.  В пропине же 1 атом - sp3-гибридизован (в метильной группе), 2 атома - sp1 (или просто sp)-гибридозованы.