Только собрался сесть за стол - ко мне ворвался знакомый козёл и было легко догадаться: сейчас он начнёт бодаться. - опять, - говорит, - дурака валяете? что же это вы себе позволяете? пишите про зверей сказки и стишки, а обо...

Только собрался сесть за стол - ко мне ворвался знакомый козёл и было легко догадаться: сейчас он начнёт бодаться. - опять, - говорит, - дурака валяете? что же это вы себе позволяете? пишите про зверей сказки и стишки, а обо мне - ни строки! (б. заходер) (ВАЛЯЕТЕ,ПОЗВОЛЯЕТЕ,ПИШИТЕ). УКАЖИ НАД КАЖДЫМ СПРЯЖЕНИЕ. РАЗБЕРИ ИХ ПО СОСТАВУ. РЯДОМ С КАЖДЫМ НАПИШИ ПОВЕЛИТЕЛЬНУЮ ФОРМУ МН.Ч. С ЧАСТИЦЕЙ НЕ. РАЗБЕРИ ЭТИ ФОРМЫ ПО СОСТАВУ. НАЙДИ В ТЕКСТЕ ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ. НАД НИМИ УКАЖИ ЛИЦО ЧИСЛО И ПАДЕЖ . помогите пожалуйста 4 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валяете 1 спряжение, позволяете 1 спряжение, пишите 2 спряжение