Только условие задачи и решение пешеход прошел 16 км за 4 ч .На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км\ч. Сколько временипотратил пешеход на обратный путь? Объяснить как составлено выражение для решения задачи : 16 : (16 :...

Только условие задачи и решение пешеход прошел 16 км за 4 ч .На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км\ч. Сколько временипотратил пешеход на обратный путь? Объяснить как составлено выражение для решения задачи : 16 : (16 : 4 - 2). Закончить решение задачи. пожалуйста помогите заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:4=4 (км/ч) скорость пешехода в пути 4-2=2 (км/ч) скорость на обратном пути 16:2=8(ч)