Толковые слова .Амбар ,Арена,Аршин,Аттракцион, Афиша,Базар,Береза,Брести,Велосипед .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амбар - строение для хранения зерна, муки, припасов, а также товаров. Арена - манеж, большая круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления Аршин - старая русская мера длины, равная 0,71 м Аттракцион - 1) эффектный цирковой или эстрадный номер; 2) устройство для развлечения в местах общественных гуляний (карусель, колесо обозрения и т.д.) Афиша - объявление о спектакле, концерте, кинофильме, лекции Базар - 1) шум, крик; 2) место для торговли, обычно на площади; 3) розничная торговля на таком месте Береза - лиственное дерево с белой (реже темной) корой и с сердцевидными листьями Брести - идти с трудом или тихо Велосипед - двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ножными педалями. Толковый словарь Ожегова