Толстой ледяной коркой покрыл мороз реки,озёра,пруды. 1. Указать части речи. 2. Разобрать по членам предложения.
Толстой ледяной коркой покрыл мороз реки,озёра,пруды.
1. Указать части речи.
2. Разобрать по членам предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Толстой - прил., ледяной - прил., коркой - сущ., покрыл - глагол, мороз - сущ., реки - сущ., озёра - сущ., пруды - сущ.
Мороз - подлежащее, покрыл - сказуемое, толстой, ледяной - определение, коркой, реки, озёра, пруды - дополнение
сущ. мороз реки озёра пруды. гл. покрыл прил. толстой ледяной