ТОЛсТЫЙ И ТОНКИЙ .пОЖАЛУЙСТА. 3-в первом, журнальном варианте рассказа толстый ведет себя надменно, грубо, надувается, как индейский петух, держится свысока. когда чехов включал произ...

ТОЛсТЫЙ И ТОНКИЙ .пОЖАЛУЙСТА. 3-в первом, журнальном варианте рассказа толстый ведет себя надменно, грубо, надувается, как индейский петух, держится свысока. когда чехов включал произведение в сборник пестрые рассказы, он его переработал и изобразил толстого иначе? что изменил писатель в поведении толстого ? с какой целью*?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь толстый относился к тонкому просто как к другу: когда они встретились толстый с радостью отреагировал на это, забыв о своем достаточно высоком чине, не говоря о тонком. Теперь целью этого рассказа стала проблема чинопочитания, которой тонкий отдался с головою, начав приклоняться перед толстым как узнал его чин.