Толя собирает марки на две темы(Авифция) и (Автомобили) В его коллекции марки по этим распределены в отношение 3:7 Сколько процентов коллекции составляют марки по каждой теме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 10 частей(7+3), это 100%. И получается что7=70%, а 3=30%
Гость
Всего частей в коллекции 3 + 7 = 10 частей Доля (процент) = часть делить целое. 3:10 = 0,3 = 30% -  Авиация - ОТВЕТ 7 : 10 = 0,7 = 70% - Автомобили - ОТВЕТ