Толя выше Андрея на 5 см. Петя такого же роста,что и Толя,но он на 3 см ниже Саши.На сколько сантиметров Саша, выше чем Андрей? Сделать схематический чертеж и решил задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Петя и Толя одинакового роста
Саша больше Пети и Толи на 3 см, а значит выше от Андрея на 8 см, так как 5 + 3 =8
5+3=8(сантиметров)Ответ: На 8 сантиметров Саша, выше чем Андрей.