Том нарисовал акулу, свинью и носорога и разрезал каждый рисунок на три части. Теперь он он может составлять разных "животных", соединяя одну голову, одну среднюю часть и одну заднюю часть. Сколько разных фантастических животны...
Том нарисовал акулу, свинью и носорога и разрезал каждый рисунок на три части. Теперь он он может составлять разных "животных", соединяя одну голову, одну среднюю часть и одну заднюю часть. Сколько разных фантастических животных может составить Том?
Ответ(ы) на вопрос:
24фантастическ.и 3 настоящ.=27
3 нарисованных животных умножаем на 3 части рисунка, получается 9. Потом 9 умножаем на 3 (разных варианта расклада картинок) и получаем = 27.