Том Сойер купил в магазине  алебастровых шариков и стал предлагать мальчишкам либо один шарик за 3 рубля, либо 3 шарика за 7 рублей. От каждого мальчика он получал одинаковую прибыль. Какова магазинная цена алебастрового шарика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена шарика 3-х=7-3х 3х-х=7-3 2х=4 х=4/2 х=2рубля - цена одного шарика