Томатный сок разлили в 4 трехлитровые банки одну двухлитровую. Сколько литров томатного сока разлили в банки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Х3=12 (л сока в 4х литровых банках) 12+2=14 л общее кол-во сока ,разлитого в банки.
Гость
1)4x3=12(л)-разлили в банки по 4 литра 2)12+2=14(л)-разлили в банку по 2 литра Ответ: 14 литров томатного сока разлили в банки.