Топливно-энергетический комплекс:состав и значение комплекса. Месторождение топливных ресурсов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) — это сложная система, включающая совокупность производств, процессов, материальных устройств по добыче топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), их преобразованию, транспортировке, распределению и потреблению как первичных ТЭР, так и преобразованных видов энергоносителей. 2. В него входят: нефтяная промышленность; угольная промышленность; газовая промышленность; электроэнергетика. 3.Топливная промышленность является базой развития  экономики, инструментом проведения внутренней и внешней политики