«Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велит мне долг … и  моя совесть». Наличие принуждения характер...

«Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велит мне долг … и  моя совесть». Наличие принуждения характеризует следующую отличительную черту права как социальной нормы: 1.прокурор 2.судья 3.следователь 4.нотариус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, это судья... Больше ничего в голову не приходит